FIBRE

 

2020 :

  • Dimanche 12 Janvier : Lasalle (30) -La filature du Mazel

  • Vendredi24 Janvier : Sortie de Residence du spectcale "FIBRE" en Anglais - SN d'Alès Crâtère

  • Samedi 18 avril : Les Arts Allumés de Bièvre - 2 Représentations - Saint Etienne de St Geoirs (38)

  • Samedi 25 avril : Festin de Printemps - Chai du Terral - 1 Représentation - st Jean de Vedas (34)

  • Samedi 2 et Dimanche 3 mai : Les Turbulentes - Cnarep le Boulon - 4 Représentations - Vieux Condé (59)

  • Du Vendredi 15 au Samedi 16 mai : Ville de Tarare - 1 Représentation et 1 Représentation à Villeurbanne (69)

  • Du Samedi 30 mai au Lundi 2 juin : Bildstorung Festival - 6 Représentations - Ville de Detmold en Allemagne

  • Du Samedi 6 au Dimanche 7 juin : Festival Les Années Jouées - 2 Représentations - Joué les Tours (37)

  • Du vendredi 12 au Dimanche 14 juin : Boun'estival - Plancher des Chèvres - 2 Représentations - (83)

  • Du Samedi 20 au Dimanche 21 juin : Festival Et Vingt l'Eté - 2 Représentations - Paris (75)

  • Samedi 27 juin : La Filoche - Fête du Fer - 2 Représentations - Neuve Maison (54)

  • Du Mercredi 1er juillet au Samedi 4 juillet : Festival Cratère Surface - 6 Représentations - Scène Nationale
    d'Alès (30)

  • Du jeudi 16 au 19 juillet : Festival Résurgence – Lodève (34)

  • Du vendredi 31 juillet au Dimanche 2 aout : Festival Musicalarue - 3 Représentations - Luxey (33) - option

  • Samedi 8 & Dimanche 9 aout : Festival Font'Art - 2 Représentations - Pernes les Fontaines (84)

  • Vendredi 14 & Samedi 15 aout : Festival le Castrum - 2 Représentations - Yverdon les Bains (Suisse)

  • Du Samedi 19 au Jeudi 24 septembre : Tournée Parc naturel des Cévennes - SN le Cratère et Les Scènes
    Croisées de Lozère - option

  • Samedi 26 & Dimanche 27 septembre : Les Fêtes Romanes - 2 Représentations - Bruxelle (BL) - option

  • Mardi 20 et Mercredi 21 octobre : Festival Éclat de Seine - 2 Représentations - La Roche sur Forron (74)

  • Samedi 24 octobre : Montolieu - 1 Représentation - Agglo de Carcassonne (11) - Opt 

2019 :

  • 26 Janvier à 16h30 : Place de la Fontaine de Grabels- Les Passerelles de Grabels.

  • 29 Avril à 18h30 : Journée internationnalle de la danse au Vigan (30)

  • 8 Mai à 17h : Colognac (30)

  • 18 et 19 Mai : Maison Rouge, Musée des vallées Cévenoles à Saint Jean du Gard (30)

  • 7 juin : Festival Total Festum à Villeneuvette (34)

  • 20 et 21 juillet : Festival Les transes Cévenole à Sumène (30)

  • 24 au 28 juillet : CHALON DANS LA RUE - Jardin de l'arquebuse pastille 22

  • 10 Août : Festival du Chateau St Jean de Buèges (34)

  • 11 juin : Laval Pradet Pays Grand Combien (30)

  • 12 Août : Lanuejols - Demain dès l'Aube (30)

  • 21 au 24 Aout : FESTIVAL D'AURILLAC - Ligue des manipulateurs- Lycée Emile Duclaux

  • 20 Septembre : Par des Olivettes - Ganges (34)

  • 21 et 22 Septembre : Musée Maison Rouge - Saint Jean du Gard (30) - 4 représentations

  • 27 septembre 2019 : Préalables du festival Label Rue - St Gilles. (30)

  • 13 Octobre : Saumane (30) - La filature du Mazel

  • 30 Novembre : Dourbie (30) - La filature du Mazel

  • 1er Décembre : Notre Dame de la Rouvière (30) - La filature du Mazel

  

2018 :

  • 29 Septembre à Rodhilan Festival Eurek'art Label Rue.

  • 10 Août à 20h30 : Bouillon Cube à la Grange.

  • 13 Avril  à 18h30 : Musée de la soie de St hippolyte du Fort.

  • 1er Avril à 16h : Parc de la Guirlande, maison pour tous Albertine Sarrazin.

  • Du 27 au 30 Mars : scolaires au Parc de la Guirlande dans le cadre de la programmation de la Vista - Montpellier

KIMONOSHIMA

2019:

  • 8 Mars : Médiathèque de Béziers

  • 25 et 26 Mai : Hors Lits - Sète

2018 :

  • 6 et 7 Juin : Hors Lits - Montpellier.

  • 15 mai :  Théâtre de Pierre à Fouzihlon.

2017 :

  • 11 juillet : Domaine de Blancardy - (Moulès et Baucels 30)

  • 26 et 27 Mai : Hors Lits - Bez (30)

  • 29 Mai : Lodève - Luteva (34)

  • 28 Janvier : L'auditorium du Vigan

  • Résidence d'artiste au Lycée Joseph Vallot de Lodève, financée par la Région Occitanie et la Drac. Finalisé le 29 mai par un spectacle des élèves de 1ere en section art appliqué.

2016 :

  • 16 et 17 Mars : Sortie de résidence au Théâtre 2.0, chez la Cie Vertigo - Montpellier.

 

LE BAL DES 3 P'TITES TÊTES

 

Depuis 2018 "Le bal des 3 p'tites têtes" tourne en Espagne sous le nom de "Trenatres" porté par la cie Nana.

2017 :

  • 20 Août : Port de plaisance de Carnon 11h et 18h30 (34)

2016 :

  • 14 mai : Complétement Berges - Gallician (30)

  • 5 Août :  La Calade en Fête - Briols (12)

2015 :

  • 23 et 24 mai : Festival l'Orée des Arts - Lauret (34)

  • 26 juillet: Laas (36)

  • 27 au 30 juillet : Festival Mimos - Périgueux (24)

  • 30 juillet au 2 août : Festival Bastid'Art - Miramont de Guyenne (47)

  • 18 au 22 août : Aurillac

  • 10 octobre : Eurek'art, Rodilhan

  2014:

  • Festival Quartier Libre, Grenoble

  • St Genies de Fontedit (à coté de Béziers)

  • Festival Reuring (Hollande)

  • Mint Festival Kendal (Angleterre)

  • Fira de Teatre infantil i juvenil (îles Baléares)

  2013 :

  •  La Mostra d´Igualada (Barcelona - Es)

  •  Festival du rêve, Porto Vecchio (Corse - Fr)

  •  Résidence à Quai des Arts (Sommières - Fr)

  •  Festival de Valleraugue (Fr) 

  •  Festival des Quartiers Libres, Grenoble (Fr)

  •  Déantibulations (Antibes - Fr)

  •  Journées de Patrimoine de Pays (Montpezat - Fr)

  •  Festival Viva Cité Sotteville-lès-Rouen

  •  Pflasterspectakel Linz (Autriche)

  •  Festival Transes Cévenoles (30)

  •  Festival Ramonville, Toulouse

  2012 : 

  •   La Grange / Causse de la Selle (34)

  •    Festival Les Arts des Vignes / Sussargues (34)

  •   Chalon dans la rue 

  •   Fest’Arts / Libourne

  •   Festival Musicalarue / Luxey (40)

  •   Festival d’Aurillac

DIRECTION ARTISTIQUE / ANAÏTA POURCHOT : dakipayadanza@gmail.com 06 70 57 75 72

ATTACHÉE DE DIFFUSION ET DE PRODUCTION / SÉVERINE BANCELIN : severine.dakipayadanza@gmail.com 06 76 49 86 18

ATTACHÉE DE PRODUCTION / VIRGINIE ESPANA : espanavirginie@yahoo.fr   06 78 03 86 35

N°SIRET : 817 644 644 00012 //  N°APE : 9001Z // N°Licence du spectacle : 2-1091138

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now